sexta-feira, 20 de outubro de 2017

VASCAÍNOS EM BUSCA DO TÍTULO NACIONAL EM BRASÍLIA - MODALIDADE DADINHO















Nos dias 21 e 22 de outubro será realizada a 10ª edição do Campeonato Brasileiro Individual, que já está sendo considerada por muitos como a maior competição da modalidade Dadinho, pois o evento contará com os avanços tecnológicos de transmissão dos jogos com narração e entrevistas ao vivo nas redes sociais, atualizações em tempo real e o melhor: a edição com o maior número de estados participantes.

Com o número recorde de participantes batendo à porta , a CBFM Dadinho confirmou para esta edição a criação de mais uma série para a disputa do torneio, antes disputada em 3 séries (ouro, prata e bronze), neste ano haverá mais uma, a quarta.

O CR Vasco da Gama será representado na competição pelos seguintes atletas: Adriano, André Coelho, André Moraes,  Bruno Romar, Cleciano, Edu, Gatto, Warlley, Renato Oliveira e Renato Ventura.

Confira os grupos da competição:

GRUPO AGRUPO BGRUPO C
Alex Lage FCA/MG
Marcelo Mendes TTC/RJ
Felipe CRF/RJ
Coelho CRVG/RJ
Hélio Gherardi BQ/AABB/DF
Marco Lomba Continente/SC
Luis Coelho Maria Zélia/SP
Lucas Sport RE/PE
Bandini FFC/RJ
Eduardo Almeida C500/RJ
André Maciel River/RJ
Giusepe BQ/AABB/DF
André Moraes CRVG/RJ
Luciano Souza Asfume/DF
Marcelo Rodrigues MD/SC
Bernardo Magalhães CRF/RJ
Ricardo Mendonça River/RJ
Léo Bento CRF/RJ
Adriano CRVG/RJ
Paulinho BQ/AABB/DF
Cristiano Gamonal Olympic/MG
Marcelo Lima Guará/DF
Julio Castro Continente/SC
Tacito Belfort Sport RE/PE
GRUPO DGRUPO EGRUPO F
Brayner FFC/RJ
Matoso BFR/RJ
Oliveira CRVG/RJ
Antônio CRF/RJ
João Paulo ECSC/MG
Hugo Leite Guará/DF
Marcelo Aranha AAB/SP
Juliano Mendes Sport RE/PE
Gatto CRVG/RJ
Rafael Paiva FFC/RJ
Daniel LBQ/RJ
Rodrigo Fragoso BFR/RJ
Renato Souza ECVB/MG
André Cataldo Guará/DF
Giolo Subotoms/MS
Marcos AABB/PE
Wellington CRF/RJ
Ventura CRVG/RJ
Roberto Capela Floripa/SC
Marcus Amorim BQ/AABB/DF
Vinicius Borges Comercial/MS
Lucas Henrique Bangu/PR
Will AABB/PE
Rafael Moreira Fortaleza/CE
GRUPO GGRUPO HGRUPO I
Aires TTC/RJ
Marcão C500/RJ
Cleciano CRVG/RJ
Eduardo Massa FMN/RJ
Arthur Silva Guará/DF
Rubens Pompeu BQ/AABB/DF
Armando Monteiro Comercial/MS
Adriano Lima AABB/PE
Ronald CRF/RJ
Ronaldo AFC/RJ
Ademir C500/RJ
Bruno Gomes BQ/AABB/DF
João Biage Guará/DF
Cesár Muniz Bonsucesso/RJ
Humberto AABB/PE
Acir Junior AFUMEG/GO
Diogo Praça AFC/RJ
Tavares CRF/RJ
João Carlos TTC/RJ
André Amorim MD/SC
Paulinho Olympic/MG
Wilson Mathias FFC/RJ
George Aguiar Continente/SC
Diego AABB/PE
GRUPO JGRUPO KGRUPO L
Almo CC/PR
Lucas Mendonça River/RJ
Paulinho CRF/RJ
Leonardo Oliveira Guará/DF
Gabriel BQ/AABB/DF
Claudio Junior Comercial/MS
Mateus AABB/PE
Carlos Alberto Jóckey FC/CE
Victor Praça AFC/RJ
Léo Arcanjo C500/RJ
Alvinho Iguaba FM/RJ
Alexandre Mazzoni Olympic/MG
Pedro Figueiredo Asfume/DF
Oswaldo MD/SC
Gabriel Marçal Sport RE/PE
Wagner Sá AFUMEG/GO
Luiz Colla ECSC/MG
Washington C500/RJ
Carlos André LBQ/RJ
Edward Maia Guará/DF
Zé Luiz CRF/RJ
Francisco Figueiredo Asfume/DF
Marcos Vinicius Bangu/PR
Marcelo Praciano Ceará/CE
GRUPO MGRUPO NGRUPO O
Bruno Romar CRVG/RJ
Wilow FFC/RJ
Magalhães CRF/RJ
Marco Antonio FMN/RJ
Joalbanir Mendes Asfume/DF
Ricardo Velloso Floripa/SC
Geovane AABB/PE
Renato Borges Goiás/GO
Lian BFR/RJ
Warley CRVG/RJ
Adolpho CRF/RJ
André Araujo BQ/AABB/DF
Bruno Calinçane FCA/MG
Danilo Carrasco Guará/DF
Marcelo Uchôa Olinda FM/PE
Folga 1
Paulinho FFC/RJ
Jonas Kojala Tupinambás/MG
Edu CRVG/RJ
Fernando Pereira BQ/AABB/DF
Leone Bonicenha FCA/MG
Carlos Chaves Guará/DF
Helder CM/MS
Folga 2
GRUPO P
Pitico FFC/RJ
Gil TTC/RJ
Mendes LBQ/RJ
Joãozinho CRVG/RJ
Simplicio dos Santos Guará/DF
Jefferson Oliveira CEPE 2004/SP
Luigi Mollerke Circulo Militar/MS
Folga 3

mundial de clubes

conheça a cia. do doce

_______unidos por um sonho mundial______

_______unidos por um sonho mundial______