sexta-feira, 18 de novembro de 2011

VASCO OCUPA 3º LUGAR NO RANKING DO CAMPEONATO BRASILEIRO INTERCLUBES - MODALIDADE 12 TOQUES

Após o término do Campeonato Brasileiro denomindado Geraldo Cardoso Decourt, da modalidade 12 toques, com a magnífica conquista do IVN de Londrina-PR, sobre a não menos forte equipe do América Futebol Clube do Rio de Janeiro-RJ, o ranking mostra a Sociedade Esportiva Palmeiras como lider do ranking nacional, confira:MODALIDADE 12 TOQUES
RANKING BRASILEIRO DE EQUIPES - 12 TOQUES
ClasEquipe20072008200920102011Total
1SE PALMEIRAS - SP2602602602101951185
2AMERICA FC - RJ185145195145230900
3CR VASCO DA GAMA - RJ230135125175185850
4CIRCULO MILITAR - SP2102101851350740
5S.A.V. MARIA ZÉLIA - SP1952301551250705
6SC CORINTHIANS PAULISTA - SP00230260210700
7IVN - PR00210230260700
8CLUBE CORITIBANO - PR901951651550605
9AABB-CURITIBA - PR1051851151650570
10MENINOS FC - SP01751751950545
11CR FLAMENGO - RJ1751151351150540
12FLUMINENSE FC - RJ80080185165510
13FLUMINENSE EC - PI7010575750325
14SÃO JUDAS - SP015514500300
15CRUZEIRO JOINVILLE - SC012570550250
16PETROPOLITANO F.C. - RJ09000145235
17CLUBE DOS 500 - RJ0000175175
18C.R.E. FUNDAÇÃO - SP0165000165
19GINÁSTICO RJ0000155155
20G.E.OLIMPICO - SC0800700150
21GREMIO LONDRINENSE - RJ0000135135
22FRIBURGUENSE - RJ0000125125
23CAÇADOR F.M. - SC0055650120
24ATLANTICO SUL/MARCÍLIO DIAS - SC0750400115
25AABB - PE0000115115
26BELAVISTENSE - PR0001050105
27SOCIEDADE MINEIRA - MG0000105105
28SÃO BENTO - SC0050500100
29AJAX - PR00090090
30ACADEMIA - AL00900090
31CARCARÁ F.M. - AL00080080
32AGINE - GO75000075
33ARSENAL CLUBE - PR00650065
34GOIAS - GO00060060
35IVN-B - PR00600060
36AHFM - RS00030030
37ITAJAÍ F.M. - SC00020020



mundial de clubes

conheça a cia. do doce

_______unidos por um sonho mundial______

_______unidos por um sonho mundial______