sexta-feira, 30 de julho de 2010

VASCO OPEN - COMPETIÇÃO SUPERA A MARCA DE 60 INSCRIÇÕES

Terá início amanhã a IV Edição do Vasco Open de Futebol de Mesa. A competição que não era realizada desde a temporada de 2006 já tem 61 competidores inscritos. Lembramos que as inscrições ficam abertas até 15 minutos antes do início dos jogos.


Confira a relação de inscritos em cada modalidade:

DADINHO - 31/07 - 09:30 h


NÃO FEDERADOS:



01 - Thiago Paiva Pimentel

02 - Alex Faires
03 - Marcelo Rios
04 - Renato Vigneron
05 - Eduardo Carvalho
06 - Leão
07 - Carlos Vagner
08 - Bruno Cariello
09 - Pedro Assaf

FEDERADOS:

01 - Luciano (CR Flamengo)
02 - Sérgio Veras (Maxwell)
03 - Ricardo Mendonça (Maxwell)
04 - Márcio Tomaz (River)
05 - Wilson Mathias (Clube dos 500)
06 - Crespo (Portuguesa)
07 - Bruno Romar (River)
08 - Alexandre Souza (Portuguesa)
09 - Jones Ramalho (Clube dos 500)
10 - Allan Carvalho (Fluminense)
11 - André Santos (Portuguesa)
12 - Gilberto Almeida (Maxwell)
13 - Avila (Portuguesa)
14 - Fernando (Clube dos 500)
15 - Matheus (Clube dos 500)
16 - Gabriel (Clube dos 500)
17 - Washington (Clube dos 500)
18 - Marcão (River)
19 - Daniel Gonçalves (AABB)
20 - Rafael (Clube dos 500)
21 - Luciano (Clube dos 500)
22 - Brayner (AABB)

BOLA 12 TOQUES - 01/08 - 09:30 h




01 - Wilson Mathias (Clube dos 500)

02 - Reizinho (América)

03 - Marcelinho (Portuguesa)
04 - Fernando (Clube dos 500)
05 - Gabriel (Clube dos 500)
06 - Washigton (Clube dos 500)
07 - Hugo (Clube dos 500)
08 - Marcelo Lages (Vasco da Gama)
09 - Igor (Vasco da Gama)
10 - Ramos (Vasco da Gama)
11 - Rhaniery (Vasco da Gama)
12 - Rodolfo (Vasco da Gama)




PASTILHA - 01/08 - 13:00 h


01 - Marcelo Coutinho (Bangu)
02 - Bruno (Bangu)
03 - Lauro Couto (Bangu)
04 - Marcelo Lages (Vasco da Gama)
05 - Igor (Vasco da Gama)
06 - Diogo (Friburguense)
07 - Guilherme (Friburguense)
08 - Cristofer (Friburguense)
09 - Hiago (Friburguense)
10 - Matheus (Friburguense)
11 - Fabio (Friburguense)
12 - Bernardo (Friburguense)
13 - Charles (Friburguense)
14 - Leandro (Friburguense)
15 - Antonio (Friburguense)
16 - Araujo (Friburguense)
17 - Yan (Friburguense)
18 - Jonathan (Friburguense)
19 - Pablo Ruiz (Friburguense)
20 - Pablo Pereira (Friburguense)
21 - Wagner (Friburguense)
22 - Pablo Sampaio (Friburguense)
23 - Natan Nascimento (Friburguense)
24 - Caio (Friburguense)
25 - Marcos (Friburguense)



















DISCO 1 TOQUE - 07/08 - 09:30 h
























01 - Ricardo Martins (A.A Light)





02 - Pedro (Portuguesa)
03 - Horácio (Portuguesa)
04 - Lucas (Portuguesa)
05 - Bruno (Portuguesa)
06 - Cleber (Portuguesa)
07 - Armando (Portuguesa)
08 - Claudio (A.A Light)
09 - Robson Marfa (Vasco da Gama)
10 - Zé Carlos (Vasco da Gama)
11 - Barbosa (Vasco da Gama)
12 - Martins (Vasco da Gama)
13 - Vitor (Vasco da Gama)

mundial de clubes

conheça a cia. do doce

_______unidos por um sonho mundial______

_______unidos por um sonho mundial______